Sobre nosotros

Instaladores profesionales


Contamos con el mejor equipo de profesionales cualificados, con una larga trayectoria y una vasta experiencia en el sector de los ascensores, para brindarte el mejor servicio en todo momento.

Nuestros técnicos especializados son quienes llevan a cabo el montaje e instalación de cada uno de nuestros equipos, con la mayor eficiencia y responsabilidad; y es que en Tecnolift no subcontratamos nuestros montajes, pues lo importante es hacer siempre un buen trabajo. Además, ¡amamos lo que hacemos!, y eso marca la diferencia.

Anibal González Brañas

Técnico Comercial

Me ocupo de la atención comercial al cliente tanto en obra nueva como en reparaciones o reformas así como del apoyo al departamento Técnico.

Teléfono Móvil: 685 886 564
Email: anibal@tecnolift.es

Helena Martínez Romá

Responsable de Contabilidad

Me ocupo de la facturación, contabilidad, seguimiento de cobros y gestión de tesorería entre otras funciones.

Teléfono Móvil: 627 330 999
Email: helena@tecnolift.es

Antonio Ramón Martínez

Gerente

En Tecnolift Ascensores damos la cara. Os invito a conocer nuestro equipo. Cada uno de nosotros trabajamos para hacer que la instalación y posteriormente el mantenimiento de su ascensor sea lo mejor posible.

Teléfono Móvil: 615 23 16 47
Email: antonio@tecnolift.es

Fidel Romero Salord

Supervisor de Montaje

Me ocupo principalmente de la preparación de la obras, de la supervisión del montajes y de la gestión y coordinación de los técnicos de montaje.

Teléfono Móvil: 687 43 54 82
Email: fidel@tecnolift.es

Ivan Iñesta Aguilera

Ivan Iñesta Aguilera

Supervisor de Mantenimiento

Me ocupo de la entrega del ascensor al cliente, de la supervisión del mantenimiento y de la asistencia en averías así como el apoyo y la coordinación del personal de mantenimiento.

Teléfono Móvil: 687 084 335
Email: ivan@tecnolift.es

Pepe Amoros Blasco

Técnico Comercial

Me ocupo de la atención comercial al cliente tanto en obra nueva como en postventa en la zona interior de la provincia de Alicante

Teléfono Móvil: 662 964 240
Email: pepe@tecnolift.es

Gloria Zaragoza Mayor

Atención al Cliente

Me ocupo del seguimiento del pedido, gestión de incidencias y la programación de la agenda de los técnicos.

Teléfono Móvil: 627 330 998
Email: gloria@tecnolift.es

Opiniones de clientes